Tous les matchs

Semaine 17

1 JBG 24-04-17 18h30 Chalet-à-Gobet F CSPL Féminin - Les Boucanières 0 - 5

507 JFZ 24-04-17 19h15 Etoy-GEMS 1/16 Pandas Volants - Pain Fromage 3 - 1

514 EN 24-04-17 19h30 Chalet-à-Gobet 1/16 CIO - Calcio Napoli Fans 1 - 2

502 GV 24-04-17 20h00 Chalet-à-Gobet 1/32 Béthusy - TL 7 - 1

503 FDS 24-04-17 20h30 Chalet-à-Gobet 1/32 Logitech - Chantemerle 0 - 1

501 FND 25-04-17 18h30 Chalet-à-Gobet 1/32 Emil Frey EF Crissier - Manoilles 2 - 5

511 RPS 25-04-17 19h15 Etoy-GEMS 1/16 Phénix - Eagles SDS 5 - 6

510 RP 25-04-17 19h30 Chalet-à-Gobet 1/16 Philip Morris - Dynamo SLAF 1 - 10

504 JK 25-04-17 20h00 Chalet-à-Gobet 1/32 Bar des Boucaniers - Great Escape 3 - 0 F

509 MV 25-04-17 20h30 Chalet-à-Gobet 1/16 Lokomotiv Lozanna - Juventus Lausanne 3 - 4

520 BR 26-04-17 19h15 Etoy-GEMS 1/16 La Chapelle - CAPBS 10 - 2

2 FDS 27-04-17 18h30 Chalet-à-Gobet A CSPL - Jeuncomm R

517 HB 27-04-17 20h00 Nyon 1/16 UEFA - Lapin-Vert 3 - 0 F

Semaine 18

3 BR 01-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet F LUC Dorigny AF - EHL Féminin

4 HB 01-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet F UEFA Ladies - Leman Black Swans

6 DM 01-05-17 19h15 Etoy-GEMS D Dorigny - Red Lions

5 JFZ 01-05-17 19h30 Chalet-à-Gobet E CAFPA - Couleur Respaix

505 FND 01-05-17 20h00 Chalet-à-Gobet 1/16 Manoilles - Béthusy

506 JAJ 01-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet 1/16 Chantemerle - Bar des Boucaniers

516 JAJ 02-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet 1/16 Cowboys - EHL 1

515 FFR 02-05-17 19h15 Etoy-GEMS 1/16 C'est Dit - Dorigny

11 RP 02-05-17 19h15 Etoy-GEMS B Cowboys - CIO R

8 MAT 02-05-17 19h30 Chalet-à-Gobet E Calcio Napoli Fans - HEC Lausanne

9 FDS 02-05-17 20h00 Chalet-à-Gobet E SFC - Pain Fromage

7 JK 02-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet D La Chapelle - Dynamo SLAF

12 JBG 03-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet D Hirslanden - C'est Dit R

513 SMA 03-05-17 18h45 Chalet-à-Gobet 1/16 Banque Coop - Nestlé 1

519 JK 03-05-17 19h15 Etoy-GEMS 1/16 GDJ - Derby Lausanne

13 RPS 03-05-17 19h30 Chalet-à-Gobet D Red Marmottes - Emil Frey EF Crissier R

16 BR 03-05-17 19h30 Chalet-à-Gobet C Délices de Provence - Sauce Galaxy

512 MAT 03-05-17 20h00 Chalet-à-Gobet 1/16 New Team - UBS Lausanne

14 GV 03-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet E UBS Lausanne - Dumnica R

15 SA 03-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet C Mottey - Garage de l'Etoile

518 DM 04-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet 1/16 Red Marmottes - Nestlé 2

17 FFR 04-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet C Beaulieu - Lokomotiv Lozanna R

508 SA 04-05-17 19h15 Etoy-GEMS 1/16 Friends Connection - Lausanne-Ours

21 LEG 04-05-17 19h15 Etoy-GEMS D Derby Lausanne - Logitech R

18 EN 04-05-17 19h30 Chalet-à-Gobet C Eagles SDS - Juventus Lausanne

10 MV 04-05-17 20h00 Chalet-à-Gobet E Implenia Vaud - Iberica

19 DM 04-05-17 20h00 Chalet-à-Gobet C CAPBS - Nestlé 2 R

20 HB 04-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet A EHL 1 - CSPL

Semaine 19

22 LEG 08-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet F Les Boucanières - LUC Dorigny AF

23 RPS 08-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet F EHL Féminin - UEFA Ladies

24 FND 08-05-17 19h15 Etoy-GEMS E CAFPA - United New Team

522 GV 08-05-17 20h00 Chalet-à-Gobet 1/8 Pandas Volants - A définir

523 FDS 08-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet 1/8 Juventus Lausanne - Dynamo SLAF

25 09-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet D Red Lions - Hirslanden

26 BR 09-05-17 19h15 Etoy-GEMS E Iberica - SFC

521 EN 09-05-17 19h30 Chalet-à-Gobet 1/8 A définir - A définir

524 HB 09-05-17 20h00 Chalet-à-Gobet 1/8 Eagles SDS - A définir

528 JK 09-05-17 20h00 Chalet-à-Gobet 1/8 A définir - A définir

27 BR 10-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet E HEC Lausanne - Couleur Respaix

28 JBG 10-05-17 19h15 Etoy-GEMS E Pain Fromage - Dumnica

525 SA 10-05-17 19h30 Chalet-à-Gobet 1/8 A définir - Calcio Napoli Fans

526 DM 10-05-17 20h00 Chalet-à-Gobet 1/8 A définir - A définir

527 RP 10-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet 1/8 A définir - A définir

29 FFR 11-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet D C'est Dit - Derby Lausanne

33 JFZ 11-05-17 19h15 Etoy-GEMS E Implenia Vaud - Calcio Napoli Fans R

30 11-05-17 19h30 Chalet-à-Gobet D Dynamo SLAF - Phénix

31 MV 11-05-17 20h00 Chalet-à-Gobet D Emil Frey EF Crissier - La Chapelle

32 JBG 11-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet D Logitech - Red Marmottes

Semaine 20

34 FFR 15-05-17 19h00 Chalet-à-Gobet F CSPL Féminin - Leman Black Swans

36 JFZ 15-05-17 19h00 Dorigny F LUC Dorigny AF - Les Boucanières

35 JBG 15-05-17 19h00 Chalet-à-Gobet F UEFA Ladies - EHL Féminin

40 HB 15-05-17 19h15 Etoy-GEMS B Lapin-Vert - Philip Morris

37 GV 15-05-17 20h00 Nyon A GDJ - UEFA

38 JK 15-05-17 20h00 Chalet-à-Gobet A Friends Connection - EHL 1

39 RP 15-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet A Nestlé 1 - CSPL

41 RPS 16-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet C Nestlé 2 - Eagles SDS

45 FDS 16-05-17 19h15 Etoy-GEMS B New Team - Lausanne-Ours

42 16-05-17 19h30 Chalet-à-Gobet B Chantemerle - Lausanne-United

43 FND 16-05-17 20h00 Chalet-à-Gobet A Béthusy - Great Escape

44 16-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet A Jeuncomm - Bar des Boucaniers

46 SA 17-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet B TL - Manoilles

50 BR 17-05-17 19h15 Etoy-GEMS C Juventus Lausanne - Mottey

47 DM 17-05-17 19h30 Chalet-à-Gobet C Sauce Galaxy - Lokomotiv Lozanna

48 17-05-17 20h00 Chalet-à-Gobet C Beaulieu - CAPBS

49 LEG 17-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet C Garage de l'Etoile - Pandas Volants

51 EN 18-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet E Pain Fromage - CAFPA

55 18-05-17 19h15 Etoy-GEMS E UBS Lausanne - Iberica

52 18-05-17 19h30 Chalet-à-Gobet E Calcio Napoli Fans - United New Team

53 18-05-17 20h00 Chalet-à-Gobet E SFC - Implenia Vaud

54 MV 18-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet E Dumnica - HEC Lausanne

Semaine 21

56 22-05-17 19h00 Chalet-à-Gobet F EHL Féminin - CSPL Féminin

57 22-05-17 19h00 Chalet-à-Gobet F Leman Black Swans - Les Boucanières

58 22-05-17 19h00 Dorigny F UEFA Ladies - LUC Dorigny AF

61 22-05-17 19h15 Etoy-GEMS D Dorigny - Phénix

59 22-05-17 20h00 Chalet-à-Gobet A Banque Coop - Bar des Boucaniers

60 22-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet A Great Escape - UEFA

62 23-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet A EHL 1 - GDJ

66 23-05-17 19h15 Etoy-GEMS B Lausanne-Ours - Chantemerle

63 23-05-17 19h30 Chalet-à-Gobet B CIO - Philip Morris

64 23-05-17 20h00 Chalet-à-Gobet B Cowboys - New Team

65 23-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet B TL - Lapin-Vert

67 24-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet D Dynamo SLAF - Logitech

68 24-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet B Lausanne-United - EHL 2

72 24-05-17 19h15 Etoy-GEMS D Hirslanden - La Chapelle

69 24-05-17 19h30 Chalet-à-Gobet A Nestlé 1 - Friends Connection

70 24-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet D Emil Frey EF Crissier - C'est Dit

71 24-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet D Red Lions - Red Marmottes

Semaine 22

73 29-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet F EHL Féminin - Leman Black Swans

74 29-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet F UEFA Ladies - Les Boucanières

75 29-05-17 19h00 Dorigny F LUC Dorigny AF - CSPL Féminin

79 29-05-17 19h15 Etoy-GEMS C Beaulieu - Mottey

76 29-05-17 20h00 Nyon A UEFA - Bar des Boucaniers

77 29-05-17 20h00 Chalet-à-Gobet C CAPBS - Délices de Provence

78 29-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet A Nestlé 1 - Banque Coop

80 30-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet D Red Lions - Dynamo SLAF

81 30-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet A Jeuncomm - EHL 1

85 30-05-17 19h15 Etoy-GEMS C Nestlé 2 - Lokomotiv Lozanna

82 30-05-17 19h30 Chalet-à-Gobet C Eagles SDS - Pandas Volants

83 30-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet C Juventus Lausanne - Sauce Galaxy

84 30-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet A GDJ - Great Escape

86 31-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet B Philip Morris - Lausanne-Ours

87 31-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet B EHL 2 - Manoilles

91 31-05-17 19h15 Etoy-GEMS B New Team - TL

88 31-05-17 19h30 Chalet-à-Gobet A Béthusy - CSPL

89 31-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet B Chantemerle - Cowboys

90 31-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet B Lapin-Vert - Lausanne-United

92 01-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet D Logitech - Hirslanden

93 01-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet E UBS Lausanne - HEC Lausanne

94 01-06-17 19h30 Chalet-à-Gobet E Calcio Napoli Fans - Iberica

95 01-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet E United New Team - Implenia Vaud

96 01-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet E Dumnica - CAFPA

97 02-06-17 19h15 Chalet-à-Gobet E Couleur Respaix - Pain Fromage

Semaine 23

98 06-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet A EHL 1 - Nestlé 1

99 06-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet D C'est Dit - La Chapelle

103 06-06-17 19h15 Etoy-GEMS C Pandas Volants - CAPBS

100 06-06-17 19h30 Chalet-à-Gobet D Derby Lausanne - Dorigny

101 06-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet D Emil Frey EF Crissier - Red Lions

102 06-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet D Red Marmottes - Phénix

104 07-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet D Délices de Provence - Nestlé 2

105 07-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet D Mottey - Eagles SDS

109 07-06-17 19h15 Etoy-GEMS B Manoilles - Cowboys

106 07-06-17 19h30 Chalet-à-Gobet D Lokomotiv Lozanna - Juventus Lausanne

107 07-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet A Banque Coop - GDJ

108 07-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet D Sauce Galaxy - Garage de l'Etoile

110 08-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet B CIO - New Team

111 08-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet B Philip Morris - EHL 2

115 08-06-17 19h15 Etoy-GEMS E HEC Lausanne - Iberica

112 08-06-17 19h30 Chalet-à-Gobet B Lausanne-Ours - Lapin-Vert

113 08-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet B Lausanne-United - TL

114 08-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet A Bar des Boucaniers - Béthusy

Semaine 24

119 12-06-17 19h15 Etoy-GEMS E Dumnica - United New Team

116 12-06-17 19h30 Chalet-à-Gobet F Les Boucanières - CSPL Féminin

117 12-06-17 19h30 Chalet-à-Gobet F EHL Féminin - LUC Dorigny AF

118 12-06-17 19h30 Nyon F Leman Black Swans - UEFA Ladies

531 12-06-17 20h00 Chalet-à-Gobet 1/4 A définir - A définir

532 12-06-17 20h00 Chalet-à-Gobet 1/4 A définir - A définir

120 13-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet E UBS Lausanne - SFC

121 13-06-17 19h15 Etoy-GEMS E Couleur Respaix - Calcio Napoli Fans

529 13-06-17 20h00 Chalet-à-Gobet 1/4 A définir - A définir

530 13-06-17 20h00 Chalet-à-Gobet 1/4 A définir - A définir

122 14-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet C Pandas Volants - Juventus Lausanne

123 14-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet D Derby Lausanne - La Chapelle

127 14-06-17 19h15 Etoy-GEMS E Pain Fromage - Implenia Vaud

124 14-06-17 19h30 Chalet-à-Gobet C Délices de Provence - Garage de l'Etoile

125 14-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet D Dynamo SLAF - Hirslanden

126 14-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet C Eagles SDS - CAPBS

128 15-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet B CIO - EHL 2

129 15-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet B TL - Cowboys

133 15-06-17 19h15 Etoy-GEMS B Philip Morris - Chantemerle

130 15-06-17 19h30 Chalet-à-Gobet C Mottey - Nestlé 2

131 15-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet D Emil Frey EF Crissier - Dorigny

132 15-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet C Sauce Galaxy - Beaulieu

Semaine 25

136 19-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet B CIO - TL

137 19-06-17 19h30 Chalet-à-Gobet C CAPBS - Garage de l'Etoile

134 19-06-17 20h00 Nyon A Nestlé 1 - UEFA

135 19-06-17 20h00 Dorigny D Dorigny - Dynamo SLAF

138 19-06-17 20h00 Chalet-à-Gobet E Iberica - Couleur Respaix

139 19-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet A EHL 1 - Banque Coop

140 20-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet C Nestlé 2 - Juventus Lausanne

141 20-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet D Red Lions - C'est Dit

142 20-06-17 19h30 Chalet-à-Gobet D Red Marmottes - Derby Lausanne

143 20-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet E United New Team - SFC

144 20-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet E Implenia Vaud - UBS Lausanne

145 21-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet A Friends Connection - GDJ

146 21-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet D Phénix - Emil Frey EF Crissier

147 21-06-17 19h30 Chalet-à-Gobet D La Chapelle - Logitech

148 21-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet C Mottey - Sauce Galaxy

149 21-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet A Béthusy - Banque Coop

150 22-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet C Délices de Provence - Beaulieu

151 22-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet E HEC Lausanne - Pain Fromage

152 22-06-17 19h30 Chalet-à-Gobet B Lausanne-Ours - Cowboys

153 22-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet E CAFPA - Calcio Napoli Fans

154 22-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet B Philip Morris - New Team

Semaine 26

155 26-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet F Les Boucanières - EHL Féminin

156 26-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet F CSPL Féminin - UEFA Ladies

157 26-06-17 19h00 Dorigny F Leman Black Swans - LUC Dorigny AF

158 26-06-17 20h00 Nyon A UEFA - Jeuncomm

159 26-06-17 20h00 Chalet-à-Gobet A Béthusy - Nestlé 1

160 26-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet D Phénix - Derby Lausanne

161 27-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet C Lokomotiv Lozanna - CAPBS

162 27-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet D La Chapelle - Red Marmottes

163 27-06-17 19h30 Chalet-à-Gobet E Dumnica - Iberica

164 27-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet E SFC - Calcio Napoli Fans

165 27-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet B EHL 2 - Chantemerle

166 28-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet E HEC Lausanne - CAFPA

167 28-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet C Délices de Provence - Eagles SDS

168 28-06-17 19h30 Chalet-à-Gobet C Garage de l'Etoile - Beaulieu

169 28-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet E Couleur Respaix - Implenia Vaud

170 28-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet A Friends Connection - Banque Coop

171 29-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet D Hirslanden - Emil Frey EF Crissier

172 29-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet C Pandas Volants - Mottey

173 29-06-17 19h30 Chalet-à-Gobet E UBS Lausanne - United New Team

174 29-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet D Dorigny - Logitech

175 29-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet C Sauce Galaxy - Nestlé 2

Semaine 34

176 21-08-17 18h30 Chalet-à-Gobet D Dynamo SLAF - C'est Dit

177 21-08-17 19h30 Chalet-à-Gobet A Great Escape - Jeuncomm

178 21-08-17 20h00 Chalet-à-Gobet B Lapin-Vert - CIO

179 21-08-17 20h30 Chalet-à-Gobet D Dorigny - Red Marmottes

180 22-08-17 18h30 Chalet-à-Gobet D Phénix - La Chapelle

181 22-08-17 19h30 Chalet-à-Gobet B Cowboys - Lausanne-United

182 22-08-17 20h00 Chalet-à-Gobet A Bar des Boucaniers - GDJ

183 22-08-17 20h30 Chalet-à-Gobet B Chantemerle - TL

184 23-08-17 18h30 Chalet-à-Gobet D Hirslanden - Derby Lausanne

185 23-08-17 19h30 Chalet-à-Gobet D Red Lions - Logitech

186 23-08-17 20h00 Chalet-à-Gobet B New Team - Manoilles

187 23-08-17 20h30 Chalet-à-Gobet A Banque Coop - UEFA

188 24-08-17 18h30 Chalet-à-Gobet E CAFPA - UBS Lausanne

189 24-08-17 19h30 Chalet-à-Gobet E Implenia Vaud - HEC Lausanne

190 24-08-17 20h00 Chalet-à-Gobet E United New Team - Pain Fromage

191 24-08-17 20h30 Chalet-à-Gobet E Calcio Napoli Fans - Dumnica

Semaine 35

193 28-08-17 19h30 Chalet-à-Gobet F Leman Black Swans - Les Boucanières

194 28-08-17 19h30 Dorigny F LUC Dorigny AF - UEFA Ladies

192 28-08-17 19h30 Chalet-à-Gobet F EHL Féminin - CSPL Féminin

195 28-08-17 20h00 Nyon A Béthusy - UEFA

196 28-08-17 20h00 Chalet-à-Gobet A Jeuncomm - GDJ

197 28-08-17 20h00 Chalet-à-Gobet A CSPL - Banque Coop

198 29-08-17 18h30 Chalet-à-Gobet E SFC - Couleur Respaix

199 29-08-17 18h30 Chalet-à-Gobet B Cowboys - Philip Morris

200 29-08-17 19h30 Chalet-à-Gobet C CAPBS - Mottey

201 29-08-17 20h30 Chalet-à-Gobet C Juventus Lausanne - Délices de Provence

202 29-08-17 20h30 Chalet-à-Gobet D Derby Lausanne - Red Lions

203 30-08-17 18h30 Chalet-à-Gobet C Beaulieu - Eagles SDS

204 30-08-17 18h30 Chalet-à-Gobet B Chantemerle - Manoilles

205 30-08-17 19h30 Chalet-à-Gobet A Nestlé 1 - Great Escape

206 30-08-17 20h30 Chalet-à-Gobet C Garage de l'Etoile - Lokomotiv Lozanna

207 30-08-17 20h30 Chalet-à-Gobet A Friends Connection - Bar des Boucaniers

208 31-08-17 18h30 Chalet-à-Gobet D Red Marmottes - Hirslanden

209 31-08-17 19h30 Chalet-à-Gobet C Nestlé 2 - Pandas Volants

210 31-08-17 20h00 Chalet-à-Gobet D Dorigny - C'est Dit

211 31-08-17 20h30 Chalet-à-Gobet B TL - Lausanne-Ours

Semaine 36

212 04-09-17 18h30 Chalet-à-Gobet F Leman Black Swans - CSPL Féminin

213 04-09-17 18h30 Chalet-à-Gobet F UEFA Ladies - LUC Dorigny AF

214 04-09-17 19h15 Etoy-GEMS B Lausanne-United - CIO

533 04-09-17 19h30 Chalet-à-Gobet 1/2 A définir - A définir

535 04-09-17 19h30 Chalet-à-Gobet 1/2 A définir - A définir

215 05-09-17 18h30 Chalet-à-Gobet C Mottey - Délices de Provence

219 05-09-17 19h15 Etoy-GEMS C Juventus Lausanne - Garage de l'Etoile

216 05-09-17 19h30 Chalet-à-Gobet C Eagles SDS - Lokomotiv Lozanna

217 05-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet B Lapin-Vert - Chantemerle

218 05-09-17 20h30 Chalet-à-Gobet B Philip Morris - TL

220 06-09-17 18h30 Chalet-à-Gobet D Emil Frey EF Crissier - Dynamo SLAF

224 06-09-17 19h15 Etoy-GEMS E CAFPA - SFC

221 06-09-17 19h30 Chalet-à-Gobet E United New Team - Couleur Respaix

222 06-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet D C'est Dit - Phénix

223 06-09-17 20h30 Chalet-à-Gobet E Implenia Vaud - Dumnica

225 07-09-17 18h30 Chalet-à-Gobet B EHL 2 - Lausanne-Ours

229 07-09-17 19h15 Etoy-GEMS E Calcio Napoli Fans - UBS Lausanne

226 07-09-17 19h30 Chalet-à-Gobet D La Chapelle - Dorigny

227 07-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet E Iberica - Pain Fromage

228 07-09-17 20h30 Chalet-à-Gobet C Beaulieu - Pandas Volants

Semaine 37

230 11-09-17 19h00 Chalet-à-Gobet F UEFA Ladies - CSPL Féminin

231 11-09-17 19h00 Chalet-à-Gobet F EHL Féminin - Les Boucanières

232 11-09-17 19h00 Dorigny F LUC Dorigny AF - Leman Black Swans

236 11-09-17 19h15 Etoy-GEMS E HEC Lausanne - SFC

233 11-09-17 20h00 Nyon A UEFA - Friends Connection

234 11-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet A EHL 1 - Béthusy

235 11-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet C CAPBS - Sauce Galaxy

237 12-09-17 18h30 Chalet-à-Gobet A Bar des Boucaniers - Nestlé 1

241 12-09-17 19h15 Etoy-GEMS D La Chapelle - Red Lions

238 12-09-17 19h30 Chalet-à-Gobet C Juventus Lausanne - Beaulieu

239 12-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet B Lapin-Vert - EHL 2

240 12-09-17 20h30 Chalet-à-Gobet A CSPL - Great Escape

242 13-09-17 18h30 Chalet-à-Gobet C Garage de l'Etoile - Nestlé 2

246 13-09-17 19h15 Etoy-GEMS D Logitech - Emil Frey EF Crissier

243 13-09-17 19h30 Chalet-à-Gobet D Phénix - Hirslanden

244 13-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet C Sauce Galaxy - Eagles SDS

245 13-09-17 20h30 Chalet-à-Gobet A Banque Coop - Jeuncomm

247 14-09-17 18h30 Chalet-à-Gobet C Lokomotiv Lozanna - Mottey

251 14-09-17 19h15 Etoy-GEMS D Derby Lausanne - Dynamo SLAF

248 14-09-17 19h30 Chalet-à-Gobet C Délices de Provence - Pandas Volants

249 14-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet E Dumnica - Couleur Respaix

250 14-09-17 20h30 Chalet-à-Gobet B Lausanne-Ours - Lausanne-United

Semaine 38

252 19-09-17 18h30 Chalet-à-Gobet B Cowboys - EHL 2

253 19-09-17 19h30 Chalet-à-Gobet E Pain Fromage - UBS Lausanne

254 19-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet B Lausanne-United - Philip Morris

255 19-09-17 20h30 Chalet-à-Gobet A GDJ - Nestlé 1

256 20-09-17 18h30 Chalet-à-Gobet A Jeuncomm - Friends Connection

257 20-09-17 19h30 Chalet-à-Gobet A Great Escape - EHL 1

258 20-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet E Implenia Vaud - CAFPA

259 20-09-17 20h30 Chalet-à-Gobet B Manoilles - Lausanne-Ours

260 21-09-17 18h30 Chalet-à-Gobet C Beaulieu - Nestlé 2

261 21-09-17 19h30 Chalet-à-Gobet E Iberica - United New Team

262 21-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet B New Team - Lapin-Vert

263 21-09-17 20h30 Chalet-à-Gobet A Bar des Boucaniers - CSPL

Semaine 39

264 25-09-17 19h00 Chalet-à-Gobet F CSPL Féminin - EHL Féminin

265 25-09-17 19h00 Chalet-à-Gobet F Leman Black Swans - Les Boucanières

266 25-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet A UEFA - EHL 1

267 25-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet B CIO - Manoilles

268 26-09-17 18h30 Chalet-à-Gobet B EHL 2 - New Team

269 26-09-17 19h30 Chalet-à-Gobet A GDJ - CSPL

270 26-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet E Pain Fromage - Calcio Napoli Fans

271 26-09-17 20h30 Chalet-à-Gobet E Couleur Respaix - UBS Lausanne

272 27-09-17 18h30 Chalet-à-Gobet A Great Escape - Friends Connection

273 27-09-17 19h30 Chalet-à-Gobet C Garage de l'Etoile - Eagles SDS

274 27-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet C Juventus Lausanne - CAPBS

275 27-09-17 20h30 Chalet-à-Gobet C Sauce Galaxy - Pandas Volants

276 28-09-17 19h30 Chalet-à-Gobet C Lokomotiv Lozanna - Délices de Provence

277 28-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet D C'est Dit - Logitech

278 28-09-17 20h30 Chalet-à-Gobet D Dynamo SLAF - Red Marmottes

Semaine 40

279 02-10-17 19h00 Chalet-à-Gobet F Leman Black Swans - EHL Féminin

280 02-10-17 19h00 Chalet-à-Gobet F Les Boucanières - UEFA Ladies

281 02-10-17 19h00 Dorigny F CSPL Féminin - LUC Dorigny AF

282 02-10-17 20h00 Chalet-à-Gobet D Red Lions - Phénix

283 02-10-17 20h00 Chalet-à-Gobet A CSPL - UEFA

284 03-10-17 19h30 Chalet-à-Gobet B Chantemerle - New Team

285 03-10-17 20h00 Chalet-à-Gobet A Nestlé 1 - Jeuncomm

286 03-10-17 20h30 Chalet-à-Gobet B EHL 2 - TL

287 04-10-17 18h30 Chalet-à-Gobet A GDJ - Béthusy

288 04-10-17 19h30 Chalet-à-Gobet B Manoilles - Lausanne-United

289 04-10-17 20h00 Chalet-à-Gobet D Emil Frey EF Crissier - Derby Lausanne

290 04-10-17 20h30 Chalet-à-Gobet A Banque Coop - Great Escape

291 05-10-17 19h30 Chalet-à-Gobet D Hirslanden - Dorigny

292 05-10-17 20h00 Chalet-à-Gobet B Lapin-Vert - Cowboys

293 05-10-17 20h30 Chalet-à-Gobet A EHL 1 - Bar des Boucaniers

Semaine 41

294 09-10-17 19h00 Chalet-à-Gobet F Les Boucanières - CSPL Féminin

295 09-10-17 19h00 Chalet-à-Gobet F Leman Black Swans - UEFA Ladies

296 09-10-17 19h00 Dorigny F EHL Féminin - LUC Dorigny AF

297 09-10-17 20h00 Chalet-à-Gobet B CIO - Chantemerle

298 09-10-17 20h00 Chalet-à-Gobet A CSPL - Friends Connection

299 10-10-17 19h30 Chalet-à-Gobet A Bar des Boucaniers - Great Escape

300 10-10-17 20h00 Chalet-à-Gobet E Iberica - CAFPA

301 10-10-17 20h30 Chalet-à-Gobet E Dumnica - SFC

302 11-10-17 19h30 Chalet-à-Gobet B Lausanne-United - New Team

303 11-10-17 20h00 Chalet-à-Gobet B Manoilles - Lapin-Vert

304 11-10-17 20h30 Chalet-à-Gobet A Béthusy - Jeuncomm

305 12-10-17 18h30 Chalet-à-Gobet E HEC Lausanne - United New Team

306 12-10-17 19h30 Chalet-à-Gobet D Logitech - Phénix

307 12-10-17 20h00 Chalet-à-Gobet D C'est Dit - Red Marmottes

308 12-10-17 20h30 Chalet-à-Gobet C Pandas Volants - Lokomotiv Lozanna

Semaine 42

309 16-10-17 19h00 Chalet-à-Gobet F CSPL Féminin - UEFA Ladies

310 16-10-17 19h00 Chalet-à-Gobet F Les Boucanières - EHL Féminin

311 16-10-17 19h00 Dorigny F Leman Black Swans - LUC Dorigny AF

312 16-10-17 20h00 Chalet-à-Gobet B Lausanne-Ours - CIO

313 16-10-17 20h00 Chalet-à-Gobet A Friends Connection - Béthusy

314 17-10-17 19h30 Chalet-à-Gobet B Philip Morris - Manoilles

315 19-10-17 19h00 Chalet-à-Gobet F EHL Féminin - Leman Black Swans

316 19-10-17 19h00 Chalet-à-Gobet F UEFA Ladies - Les Boucanières

317 19-10-17 19h00 Dorigny F LUC Dorigny AF - CSPL Féminin

Semaine 43

318 23-10-17 19h00 Chalet-à-Gobet F UEFA Ladies - EHL Féminin

319 23-10-17 19h00 Chalet-à-Gobet F CSPL Féminin - Leman Black Swans

320 23-10-17 19h00 Dorigny F LUC Dorigny AF - Les Boucanières