Calendrier championnat 2017

Groupe A

Semaine 18

20 HB 04-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet EHL 1 - CSPL

Semaine 20

37 GV 15-05-17 20h00 Nyon GDJ - UEFA

38 JK 15-05-17 20h00 Chalet-à-Gobet Friends Connection - EHL 1

39 RP 15-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet Nestlé 1 - CSPL

43 FND 16-05-17 20h00 Chalet-à-Gobet Béthusy - Great Escape

44 16-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet Jeuncomm - Bar des Boucaniers

Semaine 21

59 22-05-17 20h00 Chalet-à-Gobet Banque Coop - Bar des Boucaniers

60 22-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet Great Escape - UEFA

62 23-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet EHL 1 - GDJ

69 24-05-17 19h30 Chalet-à-Gobet Nestlé 1 - Friends Connection

Semaine 22

76 29-05-17 20h00 Nyon UEFA - Bar des Boucaniers

78 29-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet Nestlé 1 - Banque Coop

81 30-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet Jeuncomm - EHL 1

84 30-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet GDJ - Great Escape

88 31-05-17 19h30 Chalet-à-Gobet Béthusy - CSPL

Semaine 23

98 06-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet EHL 1 - Nestlé 1

107 07-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet Banque Coop - GDJ

114 08-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet Bar des Boucaniers - Béthusy

Semaine 25

134 19-06-17 20h00 Nyon Nestlé 1 - UEFA

139 19-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet EHL 1 - Banque Coop

145 21-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet Friends Connection - GDJ

149 21-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet Béthusy - Banque Coop

Semaine 26

158 26-06-17 20h00 Nyon UEFA - Jeuncomm

159 26-06-17 20h00 Chalet-à-Gobet Béthusy - Nestlé 1

170 28-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet Friends Connection - Banque Coop

Semaine 34

177 21-08-17 19h30 Chalet-à-Gobet Great Escape - Jeuncomm

182 22-08-17 20h00 Chalet-à-Gobet Bar des Boucaniers - GDJ

187 23-08-17 20h30 Chalet-à-Gobet Banque Coop - UEFA

Semaine 35

195 28-08-17 20h00 Nyon Béthusy - UEFA

196 28-08-17 20h00 Chalet-à-Gobet Jeuncomm - GDJ

197 28-08-17 20h00 Chalet-à-Gobet CSPL - Banque Coop

205 30-08-17 19h30 Chalet-à-Gobet Nestlé 1 - Great Escape

207 30-08-17 20h30 Chalet-à-Gobet Friends Connection - Bar des Boucaniers

Semaine 37

233 11-09-17 20h00 Nyon UEFA - Friends Connection

234 11-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet EHL 1 - Béthusy

237 12-09-17 18h30 Chalet-à-Gobet Bar des Boucaniers - Nestlé 1

240 12-09-17 20h30 Chalet-à-Gobet CSPL - Great Escape

245 13-09-17 20h30 Chalet-à-Gobet Banque Coop - Jeuncomm

Semaine 38

255 19-09-17 20h30 Chalet-à-Gobet GDJ - Nestlé 1

256 20-09-17 18h30 Chalet-à-Gobet Jeuncomm - Friends Connection

257 20-09-17 19h30 Chalet-à-Gobet Great Escape - EHL 1

263 21-09-17 20h30 Chalet-à-Gobet Bar des Boucaniers - CSPL

Semaine 39

266 25-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet UEFA - EHL 1

269 26-09-17 19h30 Chalet-à-Gobet GDJ - CSPL

272 27-09-17 18h30 Chalet-à-Gobet Great Escape - Friends Connection

Semaine 40

283 02-10-17 20h00 Chalet-à-Gobet CSPL - UEFA

285 03-10-17 20h00 Chalet-à-Gobet Nestlé 1 - Jeuncomm

287 04-10-17 18h30 Chalet-à-Gobet GDJ - Béthusy

290 04-10-17 20h30 Chalet-à-Gobet Banque Coop - Great Escape

293 05-10-17 20h30 Chalet-à-Gobet EHL 1 - Bar des Boucaniers

Semaine 41

298 09-10-17 20h00 Chalet-à-Gobet CSPL - Friends Connection

299 10-10-17 19h30 Chalet-à-Gobet Bar des Boucaniers - Great Escape

304 11-10-17 20h30 Chalet-à-Gobet Béthusy - Jeuncomm

Semaine 42

313 16-10-17 20h00 Chalet-à-Gobet Friends Connection - Béthusy

Groupe B

Semaine 20

40 HB 15-05-17 19h15 Etoy-GEMS Lapin-Vert - Philip Morris

42 16-05-17 19h30 Chalet-à-Gobet Chantemerle - Lausanne-United

45 FDS 16-05-17 19h15 Etoy-GEMS New Team - Lausanne-Ours

46 SA 17-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet TL - Manoilles

Semaine 21

63 23-05-17 19h30 Chalet-à-Gobet CIO - Philip Morris

64 23-05-17 20h00 Chalet-à-Gobet Cowboys - New Team

65 23-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet TL - Lapin-Vert

66 23-05-17 19h15 Etoy-GEMS Lausanne-Ours - Chantemerle

68 24-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet Lausanne-United - EHL 2

Semaine 22

86 31-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet Philip Morris - Lausanne-Ours

87 31-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet EHL 2 - Manoilles

89 31-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet Chantemerle - Cowboys

90 31-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet Lapin-Vert - Lausanne-United

91 31-05-17 19h15 Etoy-GEMS New Team - TL

Semaine 23

109 07-06-17 19h15 Etoy-GEMS Manoilles - Cowboys

110 08-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet CIO - New Team

111 08-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet Philip Morris - EHL 2

112 08-06-17 19h30 Chalet-à-Gobet Lausanne-Ours - Lapin-Vert

113 08-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet Lausanne-United - TL

Semaine 24

128 15-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet CIO - EHL 2

129 15-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet TL - Cowboys

133 15-06-17 19h15 Etoy-GEMS Philip Morris - Chantemerle

Semaine 25

136 19-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet CIO - TL

152 22-06-17 19h30 Chalet-à-Gobet Lausanne-Ours - Cowboys

154 22-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet Philip Morris - New Team

Semaine 26

165 27-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet EHL 2 - Chantemerle

Semaine 34

178 21-08-17 20h00 Chalet-à-Gobet Lapin-Vert - CIO

181 22-08-17 19h30 Chalet-à-Gobet Cowboys - Lausanne-United

183 22-08-17 20h30 Chalet-à-Gobet Chantemerle - TL

186 23-08-17 20h00 Chalet-à-Gobet New Team - Manoilles

Semaine 35

199 29-08-17 18h30 Chalet-à-Gobet Cowboys - Philip Morris

204 30-08-17 18h30 Chalet-à-Gobet Chantemerle - Manoilles

211 31-08-17 20h30 Chalet-à-Gobet TL - Lausanne-Ours

Semaine 36

214 04-09-17 19h15 Etoy-GEMS Lausanne-United - CIO

217 05-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet Lapin-Vert - Chantemerle

218 05-09-17 20h30 Chalet-à-Gobet Philip Morris - TL

225 07-09-17 18h30 Chalet-à-Gobet EHL 2 - Lausanne-Ours

Semaine 37

239 12-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet Lapin-Vert - EHL 2

250 14-09-17 20h30 Chalet-à-Gobet Lausanne-Ours - Lausanne-United

Semaine 38

252 19-09-17 18h30 Chalet-à-Gobet Cowboys - EHL 2

254 19-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet Lausanne-United - Philip Morris

259 20-09-17 20h30 Chalet-à-Gobet Manoilles - Lausanne-Ours

262 21-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet New Team - Lapin-Vert

Semaine 39

267 25-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet CIO - Manoilles

268 26-09-17 18h30 Chalet-à-Gobet EHL 2 - New Team

Semaine 40

284 03-10-17 19h30 Chalet-à-Gobet Chantemerle - New Team

286 03-10-17 20h30 Chalet-à-Gobet EHL 2 - TL

288 04-10-17 19h30 Chalet-à-Gobet Manoilles - Lausanne-United

292 05-10-17 20h00 Chalet-à-Gobet Lapin-Vert - Cowboys

Semaine 41

297 09-10-17 20h00 Chalet-à-Gobet CIO - Chantemerle

302 11-10-17 19h30 Chalet-à-Gobet Lausanne-United - New Team

303 11-10-17 20h00 Chalet-à-Gobet Manoilles - Lapin-Vert

Semaine 42

312 16-10-17 20h00 Chalet-à-Gobet Lausanne-Ours - CIO

314 17-10-17 19h30 Chalet-à-Gobet Philip Morris - Manoilles

Groupe C

Semaine 18

15 SA 03-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet Mottey - Garage de l'Etoile

16 BR 03-05-17 19h30 Chalet-à-Gobet Délices de Provence - Sauce Galaxy

18 EN 04-05-17 19h30 Chalet-à-Gobet Eagles SDS - Juventus Lausanne

Semaine 20

41 RPS 16-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet Nestlé 2 - Eagles SDS

47 DM 17-05-17 19h30 Chalet-à-Gobet Sauce Galaxy - Lokomotiv Lozanna

48 17-05-17 20h00 Chalet-à-Gobet Beaulieu - CAPBS

49 LEG 17-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet Garage de l'Etoile - Pandas Volants

50 BR 17-05-17 19h15 Etoy-GEMS Juventus Lausanne - Mottey

Semaine 22

77 29-05-17 20h00 Chalet-à-Gobet CAPBS - Délices de Provence

79 29-05-17 19h15 Etoy-GEMS Beaulieu - Mottey

82 30-05-17 19h30 Chalet-à-Gobet Eagles SDS - Pandas Volants

83 30-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet Juventus Lausanne - Sauce Galaxy

85 30-05-17 19h15 Etoy-GEMS Nestlé 2 - Lokomotiv Lozanna

Semaine 23

103 06-06-17 19h15 Etoy-GEMS Pandas Volants - CAPBS

Semaine 24

122 14-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet Pandas Volants - Juventus Lausanne

124 14-06-17 19h30 Chalet-à-Gobet Délices de Provence - Garage de l'Etoile

126 14-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet Eagles SDS - CAPBS

130 15-06-17 19h30 Chalet-à-Gobet Mottey - Nestlé 2

132 15-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet Sauce Galaxy - Beaulieu

Semaine 25

137 19-06-17 19h30 Chalet-à-Gobet CAPBS - Garage de l'Etoile

140 20-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet Nestlé 2 - Juventus Lausanne

148 21-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet Mottey - Sauce Galaxy

150 22-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet Délices de Provence - Beaulieu

Semaine 26

161 27-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet Lokomotiv Lozanna - CAPBS

167 28-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet Délices de Provence - Eagles SDS

168 28-06-17 19h30 Chalet-à-Gobet Garage de l'Etoile - Beaulieu

172 29-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet Pandas Volants - Mottey

175 29-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet Sauce Galaxy - Nestlé 2

Semaine 35

200 29-08-17 19h30 Chalet-à-Gobet CAPBS - Mottey

201 29-08-17 20h30 Chalet-à-Gobet Juventus Lausanne - Délices de Provence

203 30-08-17 18h30 Chalet-à-Gobet Beaulieu - Eagles SDS

206 30-08-17 20h30 Chalet-à-Gobet Garage de l'Etoile - Lokomotiv Lozanna

209 31-08-17 19h30 Chalet-à-Gobet Nestlé 2 - Pandas Volants

Semaine 36

215 05-09-17 18h30 Chalet-à-Gobet Mottey - Délices de Provence

216 05-09-17 19h30 Chalet-à-Gobet Eagles SDS - Lokomotiv Lozanna

219 05-09-17 19h15 Etoy-GEMS Juventus Lausanne - Garage de l'Etoile

228 07-09-17 20h30 Chalet-à-Gobet Beaulieu - Pandas Volants

Semaine 37

235 11-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet CAPBS - Sauce Galaxy

238 12-09-17 19h30 Chalet-à-Gobet Juventus Lausanne - Beaulieu

242 13-09-17 18h30 Chalet-à-Gobet Garage de l'Etoile - Nestlé 2

244 13-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet Sauce Galaxy - Eagles SDS

247 14-09-17 18h30 Chalet-à-Gobet Lokomotiv Lozanna - Mottey

248 14-09-17 19h30 Chalet-à-Gobet Délices de Provence - Pandas Volants

Semaine 38

260 21-09-17 18h30 Chalet-à-Gobet Beaulieu - Nestlé 2

Semaine 39

273 27-09-17 19h30 Chalet-à-Gobet Garage de l'Etoile - Eagles SDS

274 27-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet Juventus Lausanne - CAPBS

275 27-09-17 20h30 Chalet-à-Gobet Sauce Galaxy - Pandas Volants

276 28-09-17 19h30 Chalet-à-Gobet Lokomotiv Lozanna - Délices de Provence

Semaine 41

308 12-10-17 20h30 Chalet-à-Gobet Pandas Volants - Lokomotiv Lozanna

Groupe D

Semaine 18

6 DM 01-05-17 19h15 Etoy-GEMS Dorigny - Red Lions

7 JK 02-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet La Chapelle - Dynamo SLAF

Semaine 19

25 09-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet Red Lions - Hirslanden

29 FFR 11-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet C'est Dit - Derby Lausanne

30 11-05-17 19h30 Chalet-à-Gobet Dynamo SLAF - Phénix

31 MV 11-05-17 20h00 Chalet-à-Gobet Emil Frey EF Crissier - La Chapelle

32 JBG 11-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet Logitech - Red Marmottes

Semaine 21

61 22-05-17 19h15 Etoy-GEMS Dorigny - Phénix

67 24-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet Dynamo SLAF - Logitech

70 24-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet Emil Frey EF Crissier - C'est Dit

71 24-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet Red Lions - Red Marmottes

72 24-05-17 19h15 Etoy-GEMS Hirslanden - La Chapelle

Semaine 22

80 30-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet Red Lions - Dynamo SLAF

92 01-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet Logitech - Hirslanden

Semaine 23

99 06-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet C'est Dit - La Chapelle

100 06-06-17 19h30 Chalet-à-Gobet Derby Lausanne - Dorigny

101 06-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet Emil Frey EF Crissier - Red Lions

102 06-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet Red Marmottes - Phénix

104 07-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet Délices de Provence - Nestlé 2

105 07-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet Mottey - Eagles SDS

106 07-06-17 19h30 Chalet-à-Gobet Lokomotiv Lozanna - Juventus Lausanne

108 07-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet Sauce Galaxy - Garage de l'Etoile

Semaine 24

123 14-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet Derby Lausanne - La Chapelle

125 14-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet Dynamo SLAF - Hirslanden

131 15-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet Emil Frey EF Crissier - Dorigny

Semaine 25

135 19-06-17 20h00 Dorigny Dorigny - Dynamo SLAF

141 20-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet Red Lions - C'est Dit

142 20-06-17 19h30 Chalet-à-Gobet Red Marmottes - Derby Lausanne

146 21-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet Phénix - Emil Frey EF Crissier

147 21-06-17 19h30 Chalet-à-Gobet La Chapelle - Logitech

Semaine 26

160 26-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet Phénix - Derby Lausanne

162 27-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet La Chapelle - Red Marmottes

171 29-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet Hirslanden - Emil Frey EF Crissier

174 29-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet Dorigny - Logitech

Semaine 34

176 21-08-17 18h30 Chalet-à-Gobet Dynamo SLAF - C'est Dit

179 21-08-17 20h30 Chalet-à-Gobet Dorigny - Red Marmottes

180 22-08-17 18h30 Chalet-à-Gobet Phénix - La Chapelle

184 23-08-17 18h30 Chalet-à-Gobet Hirslanden - Derby Lausanne

185 23-08-17 19h30 Chalet-à-Gobet Red Lions - Logitech

Semaine 35

202 29-08-17 20h30 Chalet-à-Gobet Derby Lausanne - Red Lions

208 31-08-17 18h30 Chalet-à-Gobet Red Marmottes - Hirslanden

210 31-08-17 20h00 Chalet-à-Gobet Dorigny - C'est Dit

Semaine 36

220 06-09-17 18h30 Chalet-à-Gobet Emil Frey EF Crissier - Dynamo SLAF

222 06-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet C'est Dit - Phénix

226 07-09-17 19h30 Chalet-à-Gobet La Chapelle - Dorigny

Semaine 37

241 12-09-17 19h15 Etoy-GEMS La Chapelle - Red Lions

243 13-09-17 19h30 Chalet-à-Gobet Phénix - Hirslanden

246 13-09-17 19h15 Etoy-GEMS Logitech - Emil Frey EF Crissier

251 14-09-17 19h15 Etoy-GEMS Derby Lausanne - Dynamo SLAF

Semaine 39

277 28-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet C'est Dit - Logitech

278 28-09-17 20h30 Chalet-à-Gobet Dynamo SLAF - Red Marmottes

Semaine 40

282 02-10-17 20h00 Chalet-à-Gobet Red Lions - Phénix

289 04-10-17 20h00 Chalet-à-Gobet Emil Frey EF Crissier - Derby Lausanne

291 05-10-17 19h30 Chalet-à-Gobet Hirslanden - Dorigny

Semaine 41

306 12-10-17 19h30 Chalet-à-Gobet Logitech - Phénix

307 12-10-17 20h00 Chalet-à-Gobet C'est Dit - Red Marmottes

Groupe E

Semaine 18

5 JFZ 01-05-17 19h30 Chalet-à-Gobet CAFPA - Couleur Respaix

8 MAT 02-05-17 19h30 Chalet-à-Gobet Calcio Napoli Fans - HEC Lausanne

9 FDS 02-05-17 20h00 Chalet-à-Gobet SFC - Pain Fromage

10 MV 04-05-17 20h00 Chalet-à-Gobet Implenia Vaud - Iberica

Semaine 19

24 FND 08-05-17 19h15 Etoy-GEMS CAFPA - United New Team

26 BR 09-05-17 19h15 Etoy-GEMS Iberica - SFC

27 BR 10-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet HEC Lausanne - Couleur Respaix

28 JBG 10-05-17 19h15 Etoy-GEMS Pain Fromage - Dumnica

Semaine 20

51 EN 18-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet Pain Fromage - CAFPA

52 18-05-17 19h30 Chalet-à-Gobet Calcio Napoli Fans - United New Team

53 18-05-17 20h00 Chalet-à-Gobet SFC - Implenia Vaud

54 MV 18-05-17 20h30 Chalet-à-Gobet Dumnica - HEC Lausanne

55 18-05-17 19h15 Etoy-GEMS UBS Lausanne - Iberica

Semaine 22

93 01-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet UBS Lausanne - HEC Lausanne

94 01-06-17 19h30 Chalet-à-Gobet Calcio Napoli Fans - Iberica

95 01-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet United New Team - Implenia Vaud

96 01-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet Dumnica - CAFPA

97 02-06-17 19h15 Chalet-à-Gobet Couleur Respaix - Pain Fromage

Semaine 23

115 08-06-17 19h15 Etoy-GEMS HEC Lausanne - Iberica

Semaine 24

119 12-06-17 19h15 Etoy-GEMS Dumnica - United New Team

120 13-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet UBS Lausanne - SFC

121 13-06-17 19h15 Etoy-GEMS Couleur Respaix - Calcio Napoli Fans

127 14-06-17 19h15 Etoy-GEMS Pain Fromage - Implenia Vaud

Semaine 25

138 19-06-17 20h00 Chalet-à-Gobet Iberica - Couleur Respaix

143 20-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet United New Team - SFC

144 20-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet Implenia Vaud - UBS Lausanne

151 22-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet HEC Lausanne - Pain Fromage

153 22-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet CAFPA - Calcio Napoli Fans

Semaine 26

163 27-06-17 19h30 Chalet-à-Gobet Dumnica - Iberica

164 27-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet SFC - Calcio Napoli Fans

166 28-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet HEC Lausanne - CAFPA

169 28-06-17 20h30 Chalet-à-Gobet Couleur Respaix - Implenia Vaud

173 29-06-17 19h30 Chalet-à-Gobet UBS Lausanne - United New Team

Semaine 34

188 24-08-17 18h30 Chalet-à-Gobet CAFPA - UBS Lausanne

189 24-08-17 19h30 Chalet-à-Gobet Implenia Vaud - HEC Lausanne

190 24-08-17 20h00 Chalet-à-Gobet United New Team - Pain Fromage

191 24-08-17 20h30 Chalet-à-Gobet Calcio Napoli Fans - Dumnica

Semaine 35

198 29-08-17 18h30 Chalet-à-Gobet SFC - Couleur Respaix

Semaine 36

221 06-09-17 19h30 Chalet-à-Gobet United New Team - Couleur Respaix

223 06-09-17 20h30 Chalet-à-Gobet Implenia Vaud - Dumnica

224 06-09-17 19h15 Etoy-GEMS CAFPA - SFC

227 07-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet Iberica - Pain Fromage

229 07-09-17 19h15 Etoy-GEMS Calcio Napoli Fans - UBS Lausanne

Semaine 37

236 11-09-17 19h15 Etoy-GEMS HEC Lausanne - SFC

249 14-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet Dumnica - Couleur Respaix

Semaine 38

253 19-09-17 19h30 Chalet-à-Gobet Pain Fromage - UBS Lausanne

258 20-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet Implenia Vaud - CAFPA

261 21-09-17 19h30 Chalet-à-Gobet Iberica - United New Team

Semaine 39

270 26-09-17 20h00 Chalet-à-Gobet Pain Fromage - Calcio Napoli Fans

271 26-09-17 20h30 Chalet-à-Gobet Couleur Respaix - UBS Lausanne

Semaine 41

300 10-10-17 20h00 Chalet-à-Gobet Iberica - CAFPA

301 10-10-17 20h30 Chalet-à-Gobet Dumnica - SFC

305 12-10-17 18h30 Chalet-à-Gobet HEC Lausanne - United New Team

Groupe F

Semaine 18

3 BR 01-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet LUC Dorigny AF - EHL Féminin

4 HB 01-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet UEFA Ladies - Leman Black Swans

Semaine 19

22 LEG 08-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet Les Boucanières - LUC Dorigny AF

23 RPS 08-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet EHL Féminin - UEFA Ladies

Semaine 20

34 FFR 15-05-17 19h00 Chalet-à-Gobet CSPL Féminin - Leman Black Swans

36 JFZ 15-05-17 19h00 Dorigny LUC Dorigny AF - Les Boucanières

35 JBG 15-05-17 19h00 Chalet-à-Gobet UEFA Ladies - EHL Féminin

Semaine 21

56 22-05-17 19h00 Chalet-à-Gobet EHL Féminin - CSPL Féminin

57 22-05-17 19h00 Chalet-à-Gobet Leman Black Swans - Les Boucanières

58 22-05-17 19h00 Dorigny UEFA Ladies - LUC Dorigny AF

Semaine 22

73 29-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet EHL Féminin - Leman Black Swans

74 29-05-17 18h30 Chalet-à-Gobet UEFA Ladies - Les Boucanières

75 29-05-17 19h00 Dorigny LUC Dorigny AF - CSPL Féminin

Semaine 24

116 12-06-17 19h30 Chalet-à-Gobet Les Boucanières - CSPL Féminin

117 12-06-17 19h30 Chalet-à-Gobet EHL Féminin - LUC Dorigny AF

118 12-06-17 19h30 Nyon Leman Black Swans - UEFA Ladies

Semaine 26

155 26-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet Les Boucanières - EHL Féminin

156 26-06-17 18h30 Chalet-à-Gobet CSPL Féminin - UEFA Ladies

157 26-06-17 19h00 Dorigny Leman Black Swans - LUC Dorigny AF

Semaine 35

193 28-08-17 19h30 Chalet-à-Gobet Leman Black Swans - Les Boucanières

194 28-08-17 19h30 Dorigny LUC Dorigny AF - UEFA Ladies

192 28-08-17 19h30 Chalet-à-Gobet EHL Féminin - CSPL Féminin

Semaine 36

212 04-09-17 18h30 Chalet-à-Gobet Leman Black Swans - CSPL Féminin

213 04-09-17 18h30 Chalet-à-Gobet UEFA Ladies - LUC Dorigny AF

Semaine 37

230 11-09-17 19h00 Chalet-à-Gobet UEFA Ladies - CSPL Féminin

231 11-09-17 19h00 Chalet-à-Gobet EHL Féminin - Les Boucanières

232 11-09-17 19h00 Dorigny LUC Dorigny AF - Leman Black Swans

Semaine 39

264 25-09-17 19h00 Chalet-à-Gobet CSPL Féminin - EHL Féminin

265 25-09-17 19h00 Chalet-à-Gobet Leman Black Swans - Les Boucanières

Semaine 40

279 02-10-17 19h00 Chalet-à-Gobet Leman Black Swans - EHL Féminin

280 02-10-17 19h00 Chalet-à-Gobet Les Boucanières - UEFA Ladies

281 02-10-17 19h00 Dorigny CSPL Féminin - LUC Dorigny AF

Semaine 41

294 09-10-17 19h00 Chalet-à-Gobet Les Boucanières - CSPL Féminin

295 09-10-17 19h00 Chalet-à-Gobet Leman Black Swans - UEFA Ladies

296 09-10-17 19h00 Dorigny EHL Féminin - LUC Dorigny AF

Semaine 42

309 16-10-17 19h00 Chalet-à-Gobet CSPL Féminin - UEFA Ladies

310 16-10-17 19h00 Chalet-à-Gobet Les Boucanières - EHL Féminin

311 16-10-17 19h00 Dorigny Leman Black Swans - LUC Dorigny AF

315 19-10-17 19h00 Chalet-à-Gobet EHL Féminin - Leman Black Swans

316 19-10-17 19h00 Chalet-à-Gobet UEFA Ladies - Les Boucanières

317 19-10-17 19h00 Dorigny LUC Dorigny AF - CSPL Féminin

Semaine 43

318 23-10-17 19h00 Chalet-à-Gobet UEFA Ladies - EHL Féminin

319 23-10-17 19h00 Chalet-à-Gobet CSPL Féminin - Leman Black Swans

320 23-10-17 19h00 Dorigny LUC Dorigny AF - Les Boucanières